Две школы Африна превратили в центры сбора боевиков, отправляемых в Азербайджан

Представитель организации по правам человека в Африне Ибрагим Шехо сказал, что две школы в Африне были превращены в тренировочные лагеря для боевиков, которых собираются отправить в Азербайджан.

Шехо заявил, что 370 членов из группировки «Джабха Аль Шамие» были уничтожены в Нагорном Карабахе. Также он рассказал, что турецкое оккупационное государство с помощью джихадистских боевиков стремится повторить в Армении знакомый сценарий.

Шехо заявил: «Представитель сирийской группировки «Зияд Хадж Абейд» сказал, что боевики не были проинформированы о том, что будут отправлены в Азербайджан. Эти заявления показывают, что Турция готовилась к войне между Азербайджаном и Арменией».

Помимо этого, Шехо подчеркнул, что Турция нарушила международное право.

Ибрагим Шехо поделился последней информацией, которую получил из надежных источников в городе: «Средняя школа Эмира Шубари в центре Африна используется как центр сбора для отправки боевиков в Азербайджан. Эта школа превратилась в штаб-квартиру Национальной разведывательной организации Турции. Кроме того, школа Азхар тоже была превращена в центр сбора боевиков».