Два сотрудника турецкой разведки уничтожены в Мардине

Партизаны Союза свободных женщин «Стар» (ССЖ-Стар) поразили турецкие войска в районе Багок Мардина.

Пресс-служба Народных сил самообороны (НСС) опубликовала заявление, в котором сообщается о деталях операции, осуществленной партизанами, а также о нападениях турецкой армии на территории Курдистана.

НСС сообщает, что 21 сентября турецкая армия начала операцию в районе Хырбе-Мишка в районе Багок провинции Мардин. В тот же день партизаны из ССЖ-Стар нанесли удар по турецкой воинской части в ходе диверсионной акции, проводимой в рамках кампании имени Мидия Мава и героя Рызгара. Два турецких разведчика были уничтожены, и два солдата ранены в результате партизанской операции.

Согласно заявлению НСС, турецкая армия начала операцию на нагорье Арпет в районе Вана Геваш 13 сентября. НСС объявили, что во время этой операции пять партизан пали в бою. НСС также сообщили о продолжающихся воздушных налетах турецкой армии на партизанскую оборонительную зону Мидия в Южном Курдистане, север Ирака.

Утром 24 сентября турецкие истребители обстреляли район Верхеле в оборонительной зоне Мидия. В ходе турецкой агрессии партизаны не понесли никаких потерь.