ДПН, ДКН и КДО объявят сегодня «важные решения»

Представители Демократического конгресса народов (ДКО), Конгресса демократического общества (КДО), Демократической партии народов (ДПН), а также сопредседатели выступят в воскресенье с заявлением, содержащим «важные сообщения».

ДПН объявит в это воскресенье окончательную декларацию своего заседания ЦИК в Амеде. Представители партии провели внеочередную встречу с представителями КДО в пятницу вечером. По данным агентства «Месопотамия», на встрече были приняты важные решения. Позднее было сообщено, что эти решения будут вновь рассмотрены ДПН на 1-й Центральной организационной конференции в Амеде.

ДПН объявила, что вместе с КДО, ДКН и всеми ее депутатами, членами Партийного собрания, Женской ассамблеей ДПН, Советами молодежи и Ассамблеей молодых женщин, областные сопредседатели и сопредседатели конференции, а также 800 делегатов проведут совместную пресс-конференцию сегодня, в воскресенье.

Ожидается, что в этом заявлении ДПН продемонстрирует свое отношение к событиям в стране и регионе и представит «дорожную карту» на предстоящий период.

В заявлении также будут содержаться призывы к правительству и, в особенности, к главной оппозиционной партии НРП (Народно-республиканской партии).