ДДО: мы возлагаем ответственность на Россию и ООН

ДДО обвинило РФ и организации ООН в содействии в резне, совершенной турецкой оккупационной армией в Тель-Рифате.

Движение за Демократическое общество (ДДО) обвинило Российскую Федерацию и организации ООН в содействии в резне, совершенной турецкой оккупационной армией в Тель-Рифате.

В заявлении ДДО говорится:

«От имени Движения за демократическое общество (ДДО) мы выражаем наши глубочайшие соболезнования семьям погибших и желаем скорейшего выздоровления раненым.

Наш народ в Шахбе – это перемещенные лица, безоружные люди, живущие в надежде вернуться в свои дома в Африне согласно международной резолюции, обеспечивающей безопасность возвращения. Регион Шахба не имеет необходимых условий для жизни в результате войны и разрушений, вызванных конфликтом между террористическими группировками. Жители региона бросают вызов суровым условиям зимы и жаркого лета без помощи международных организаций и учреждений ООН. И этот народ подвергся атакам со стороны террористической оккупационной Турции и ее наемников на глазах международного сообщества и организаций, занимающихся гуманитарными вопросами. Какой закон позволяет молчать в отношении этих преступлений! Есть ли международное право? Существует ли международная легитимность, которая позволяет нацеливаться на волю безоружных гражданских лиц?

ВПЛ из Африна в провинции Шахба подвергаются различным видам жестокого обращения, массовых убийств, военных преступлений, ежедневных обстрелов населенных пунктов. Все они являются гражданскими лицами, и даже те лагеря, в которых они живут, не избежали трагедий войны.

Оккупационная Турция доказала, что она является террористическим государством и не придерживается международных принципов и политики. Правительство Турции пополнило свой черный список преступлений одним из самых отвратительных преступлений против человечности, обстреляв группу детей, играющих за детской школой, что привело к гибели десяти детей. Десятки получили ранения.

Турецкая оккупационная армия и ее наемники понесли поражение в ходе сопротивления Сил демократической Сирии (СДС) на фронтах Айн-Исса и Тель-Тамер, поэтому они нанесли ответный удар по безоружным гражданским лицам в Шахбе, обстреляв группу детей. Это позор для международного сообщества!

Турция стала источником нестабильности в регионе, потеряв контроль над своим балансом из-за своей ненависти к народам региона в целом и курдам в частности.

Мы, Движении за демократическое общество, не осуждаем, а возлагаем ответственность на Россию в северной части Алеппо, которая до сих пор имеет соглашения с террористом Эрдоганом. А также возлагаем ответственность на ООН и «Хьюман Райтс Вотч», которая узаконила присутствие терроризма и турецкую оккупацию в Сарекание и Гре Спи. Существует также ЮНИСЕФ, в которой эти правозащитные организации и учреждения занимаются всеми этими отвратительными преступлениями Турции против человечества. Их молчание означает, что они являются соучастниками преступлений Эрдогана.

Мы подтверждаем, что полны решимости призвать международные суды выполнить свою роль и начать международное расследование с целью раскрытия лиц, совершивших эти преступления. Мы требуем соблюдения прав каждого сирийского ребенка, все еще живущего на своей земле и подвергающегося угрозе со стороны террористов. Мы обещаем, что их кровь пролита не напрасно».