Гюнеш: «Женщины должны встать с колен»

Член Координации ПСЖК Улькем Гюнеш обратила внимание телезрителей на кампанию «Встаньте за свободу и перемены» и сказала, что прежде всего с колен должны встать женщины.

Член Координации ПСЖК (Партия свободы женщин Курдистана) Шимал Улькем Гюнеш стала гостьей передачи «Женская повестка» телеканала Stêrk TV.

Во время интервью Гюнеш заявила, что планы турецкого государства по геноциду не заставят их молчать. Она подчеркнула: «Противник надеется, что за счет преимущества воздушных атак и тактики ведения информационной войны победит курдское освободительное движение. Враг ничего не добьется этими грязными методами».

Также Гюнеш отметила, что силы, сотрудничающие с турецким государством и поддерживающие его, на самом деле обеспокоены достижениями народа Курдистана, его стремлением к свободе воли и единству. «Курдское освободительное движение и курдский народ преисполнены решимости противостоять этому», — подчеркнула Гюнеш. Вместе с тем она обратила внимание на тысячи павших героев, а также пленных, захваченных во время боев освободительного движения, и сказала: «Это борьба за нашу честь и достоинство».

Помимо этого Улькем Гюнеш сказала, что народу Курдистана необходимо встать с колен и обратила внимание на кампанию под лозунгом «Встаньте за свободу и перемены», которую организовали женские организации. «В первую очередь с колен должны встать женщины. Молодежь и женщины должны исполнить отведенную им роль в обществе», - заключила она.