Голодовка в Шахбе, день 8-й

Активисты в Шахбе голодают в поддержку акций протеста, включая голодовки до смерти, и призывают КПП выполнять свои обязанности.

Голодовка, объявленная в районе Ахдас Кантона Шахба, продолжается 8-й день. Десятки людей из лагеря Сердем вчера посетили акцию протеста, которая продолжилась в центре района в палатке активистов.

Активисты надели белые жилеты с фотографиями курдского национального лидера Абдуллы Оджалана и скандировали «Да здравствует сопротивление!».

Во время вчерашней акции протеста было прослушано аудиообращение, где была изложена точка зрения Оджалана на революционную жизнь и организацию общества.

Член Конгресса «Стар» из района Арес Амина Диникли сказала: «Мы поддерживаем голодающих в Турции и Курдистане, которые требуют прекратить изоляцию Абдуллы Оджалана. Мы должны сделать все, что в наших силах, чтобы у Лидера Апо были свободные условия для работы».

Заместитель сопредседателя совета района Арес Февзи Сайлеман поприветствовал всех голодающих и Лейлу Гювен: «Это сопротивление является историческим шагом для курдского народа. “

Февзи Сайлеман призвал КПП выполнять свою работу против изоляции, применяемой по отношению к Оджалану.

Был показан видеоролик с информацией о борьбе Лейлы Гювен и других голодающих.