Курдистан

Герой Сердем Решит – улыбка надежды

Фарашин Мерван рассказал о погибшем герое Сердеме (Мухаммед Йылдыз).

На пути к солнцу я встретил много борцов за свободу, которые верили в солнце, чувствовали его тепло. Каждый из них был борцом за свободу, со своими надеждами, убеждениями и любовью. Всегда волнительно слышать смех, который трудно описать и который требует смелости. Быть курдом, жить по-курдски, любить и защищать Курдистан трудно, но они делают это с улыбкой. Одним из этих улыбающихся друзей был товарищ Сердем, который, возложив обязанности эпохи на свое маленькое тело, сыграл важную роль на пути свободы и правды.

Быть товарищем означает пребывать в том положении, которое необходимо, и учить истине, когда это уместно, чувствовать ценность жизни и свободы, испытывать многие чувства и переживания, которые трудно описать... Кажется, что самая красивая форма жизни – это быть в РПК (Рабочая партия Курдистана).

Хевал Сердем (Мухаммед Йылдыз) родился в округе Эрух в Сиирте. Выросший в патриотической семье товарищ Сердем слушал рассказы об убитых в деревнях и борцах за свободу, которые выступают против этой жестокости. Преисполнившись гнева к политике ассимиляции, отрицания и уничтожения, проводимой врагом, Сердем решил вступить в ряды партизан, чтобы отомстить за деревни и людей, которые были убиты и вытеснены из них.

Его доверие, преданность стране и руководству, его смиренное сердце и обнадеживающие глаза всегда учили нас, что дружба – одно из самых уникальных чувств и ценностей. Хевал Сердем погиб в результате воздушного нападения, совершенного фашистским турецким государством в районе зон обороны Мидия 31 июля 2019 года. Мы отомстим за наших товарищей. Это свет надежды на нашем пути к свободе, свет, который освещает наш путь.

Я бы рассказал о вас детям в Курдистане. Я смотрю на ваши улыбки, глаза и сердце и чувствую запах солнца.

Партизанское имя: Сердем Решит

Первое имя: Мухаммед Йылдыз

Место рождения: Сиирт

Имя матери и отца: Биневш – Бышар

Дата и место гибели: 31 июля 2019 года, Гаре