Война и пожары: как работает сельское хозяйство в Манбидже

Сельскохозяйственное управление Манбиджа продолжает свою работу в новом году.

Сельскохозяйственное управление Комитета экономики города Манбидж продолжает свою работу. Управление обеспечивает фермеров работой, выдает лицензии, регулирует их деятельность и помогает в координации между различными сельскохозяйственными предприятиями.

Зима сменяет лето, работа в сельском хозяйстве никогда не стоит на месте. Она требует усилий и кропотливого труда со стороны Сельскохозяйственного управления Комитета экономики в Манбидже, тем более что в городе Манбидж плодородные земли и умеренный климат.

Сельскохозяйственное управление предоставляет удобрения всех видов (мочевина, суперфосфат, комплексные удобрения), а также поддерживает фермеров дизелем и водой для орошения и очистки поверхностных и грунтовых вод, обработки почвы и сбора урожая. Сельскохозяйственное управление занимается поддержкой урожая пшеницы, поскольку это стратегическая культура и часть продовольственной безопасности.

Количество лицензий на пшеницу достигло 646 в начале 2019 года, но в текущем сезоне с 2019 по 2020 год было выдано уже 653 лицензий. Количество пшеницы на лицензированных землях составляет более 490 тонн. Земли были обеспечены необходимым количеством удобрений в соответствии с особенностями почвы. Было предоставлено также дизельное топливо.

Количество лицензий, выданных на земли, засеянные летними культурами, достигло 2360. Число производителей хлопка достигло 36. Управление также организовало компенсацию для 38 фермеров, которые пострадали от пожаров.

Управление также лицензировало тракторы, зерноуборочные комбайны. Количество лицензированных сельскохозяйственных тракторов достигло 2943, все из них были оснащены дизельным топливом. Всего управление предоставило 2400 литров дизельного топлива.

Сельскохозяйственное управление следит за работой питомника сельского хозяйства в Манбидже, обеспечивая необходимый уход за поливом, прополкой и удобрением для плодовых деревьев и растений. Питомник начал продавать свои плантации 2 декабря 2019 года.

По словам администратора Сельскохозяйственного управления Комитета экономики в городе Манбидж и окрестностей Халида Осо, предприятие столкнулось с проблемой повышения стоимости доллара. Из-за этого появились другие проблемы, связанные с покупкой мочевинного удобрения, поскольку разница в ценах препятствовала их стабильности. Сельскохозяйственное управление предоставило фермерам страховку.

Осо рассказал о планах сельскохозяйственного управления на новый 2020 год. Прежде всего нужно обеспечить поддержку урожая пшеницы, удовлетворять потребности в удобрениях и дизельном топливе, поддерживать выращивание культур летом и зимой, работу в теплицах и уход за плодовыми деревьями. Кроме того, также необходимо продолжать обеспечивать топливо для сельскохозяйственной техники.