Возобновились атаки на деревни Гире Хурмы

Турция возобновила свои атаки на деревни региона Гире Хурма.

Согласно информации с места событий, деревни Давудия и Хиваша в Гире Хурме подверглись обстрелам из миномётов и гаубиц, а также атакам дронов около 9:45 по местному времени.

Вчера деревни Гире Хурмы Рашидия, Касимия, Райхания, Манах, Ум Аль-Каф и Азизия, а также небольшие населённые пункты Бирбо и Кинабир подверглись интенсивным атакам со стороны оккупантов.

С 9 октября нынешнего года Турция при поддержке джихадистских бандформирований ведёт наступление на территорию Северо-восточной Сирии. Уже после подписания соглашений о перемирии при участии США и РФ Турция успела вторгнуться во многие районы, что привело к смертям сотен мирных жителей, а также к тому, что сотни тысяч людей были вынуждены покинуть свои дома, став внутренне перемещёнными лицами.

В регионе творятся вызывающие ужас военные преступления, в том числе массовые казни, о чём также сообщают международные организации. Автономная администрация Северо-восточной Сирии объявила об использовании  турецкими военными запрещённого оружия, в частности, фосфорных бомб.