Воздушный налет Турции привел к гибели мирного жителя в Южном Курдистане

Атаки оккупационного турецкого государства против курдского народа продолжаются в различных частях Курдистана.

Пресс-центр Народных сил самообороны (НСС) опубликовала заявление, в котором подробно описываются последние атаки, совершенные турецкой армией в оборонительной зоне Мидия в Южном Курдистане, север Ирака. Согласно сообщению, турецкие самолеты 26 февраля подвергли бомбардировке район героя Дирея в Авашинской области, окрестности деревни Екмале в районе Метина и окрестности деревни Шикефтия в районе Гаре 27 февраля.

26 февраля турецкие самолеты сбили гражданский автомобиль в деревне Сида региона Зап в 16.00, в результате чего был убит мирный житель по имени Халил Ибрагим Сидани, приехавший из города Шеладизе. НСС заявили, что турецкие нападения преднамеренно были направлены против гражданских лиц, которые работали на своих полях в деревне Сида.

«Эти атаки направлены на то, чтобы запугать местных жителей и заставить их подчиниться. Наши люди, живущие в этом регионе, становятся объектами нападений снова и снова, в результате были убиты десятки мирных жителей. Первоочередная обязанность партизан Курдистана – разрушить это мышление, которое считает курдов достойными смерти. Надо знать, что наши убитые будут отомщены», – говорится в заявлении.

НСС выразила свои соболезнования семье Хелила Ибрагима Сидани и патриотическому народу Курдистана и повторила свое обещание сохранить память о погибших героях, увенчав их борьбу победой.