Военная операция и столкновение в Лидже

НСС (Народные силы самообороны) сообщили о столкновениях с турецкими войсками в Лидже, Северный Курдистан, а также о воздушных бомбардировках в оборонительной зоне Мидия, Южный Курдистан.

Пресс-служба Народных сил самообороны (Hêzên Parastina Gel, HPG) опубликовала заявление о деятельности турецкой армии в районе Лидже Амеда (Диярбакыр). НСС сообщили о боевых действиях между турецкими войсками и подразделением НСС в районе Гома Салих 30 октября. В ходе этих столкновений один партизан погиб. В заявлении говорится, что информация о личности погибшего партизана будет опубликована позднее.

В пресс-релизе НСС также говорится: «2 ноября турецкая оккупационная армия начала военную операцию в районе Сисе. На следующий день в регионе  действовали военные самолеты и боевые вертолеты. После этого турецкие войска были десантированы с воздуха в район сражения. В полдень начались сражения, которые привели к многочисленным потерям в рядах войск вторжения. Один из наших бойцов сражался до последней пули и погиб. Подробности о личности погибшего бойца будут опубликованы, как только они станут доступны».

С другой стороны, HСС сообщили, что турецкие истребители обстреляли окрестности деревни Шейх в районе Гаре в оборонительной зоне Мидия 25 ноября, добавив, что бомбардировка не привела к жертвам в рядах партизан.