В Кобане состоялся товарищеский матч в рамках празднования 6-летия революции в Рожаве

Дружеский матч в рамках празднования годовщины со дня революции в Рожаве

На стадионе в Кобани состоялся дружеский футбольный матч, на котором присутствовали десятки людей, болеющих за обе команды. На матче также присутствовали представители различных гражданских организаций, а также местных органов власти. Игра сопровождалась криками болельщиков, которые поддерживали игроков обеих команд.

В первом тайме счёт открыла команда "Вахда". В начале второго тайма счёт уже стал 2:0. Однако, за 15 минут до конца второго тайма игроки команды "Уммаль" смогли кардинально переменить ход игры. Итоговый счёт матча - 3:2 в пользу команды "Уммаль".

Никто из присутствующих не ожидал, что команда, проигрывающая в два мяча, не только сравняет счёт, но и выйдет вперёд.

После окончания игры организаторы матча поблагодарили футболистов за прекрасную игру, а победившей команде вручили памятный кубок.

Этот матч проходил в рамках мероприятий, организованных властями Демократической Федерации Северной Сирии и посвящённых шестой годовщине со дня революции 19 июля 2012 года.