Видеосъёмок двух боевых операций ССЖ-Стар в Хафтанине

Бойцы Союза свободных женщин «Стар» провели успешные операции против турецких сил в Хафтанине 20 октября и 13 декабря.

В середине сентября Центральное командование в Хафтанине объявило о начале военной кампании «Битва за Хафтанин» в ответ на турецкую агрессию, которая началась против региона Хафтанин, относящегося к Оборонительным зонам Мидия, 23 августа. С тех пор партизанские отряды продолжают наносить удары по турецкой армии, а историческое сопротивление успело выйти с момента начала кампании на новый уровень.

Герилья ТВ опубликовало видеосъёмку двух боевых операций, проведённых против турецких подразделений в регионе Хафтанин – Южный Курдистан, северный Ирак.

Согласно заявлению пресс-центра НСС (Народные силы самообороны Курдистана), бойцы из Союза свободных женщин "Стар" провели 13 декабря в 14:20 успешную боевую операцию против турецких солдат, расположившихся на горе Конфаранс. В результате успешной атаки позиций и укрытий турецких военных восемь из них было ликвидировано, а ещё двое получили ранения.

В ходе другой боевой операции, начавшейся 20 октября в 8:50, бойцы ССЖ-"Стар" нанесли удар по позициям турецких солдат в районах Ваджип, Галия Писаха, а также в горах Конфаранс. В результате операции один из автомобилей захватчиков был уничтожен, число уничтоженных и раненых солдат противника при этом пока не удалось точно установить.

Партизаны также атаковали турецкие боевые вертолёты, которые вскоре после начала операции прибыли на место событий, повредив один из них и вынудив их убраться восвояси.