В результате атак оккупационных сил разрушена мечеть близ Айн Иссы

Минувшей ночью минометные снаряды, выпущенные из турецкой оккупационной зоны в районе Гре Спи, попали в деревню близ Айн Исса и частично разрушили мечеть.

В ночь на воскресенье в результате артиллерийских и минометных обстрелов, произведенных из турецкой оккупационной зоны в районе Гре Спи на севере Сирии, был нанесен удар по мечети в деревне Джехабиль близ Айн Иссы. Молитвенный дом был частично разрушен артиллерийским огнем. Электроснабжение деревни также было нарушено, так как линии электропередачи сильно пострадали.

Несколько деревень вдоль стратегической дороги М4, которая была вновь открыта для движения гражданского транспорта в начале недели после переговоров между Силами демократической Сирии (СДС) и правительством в Дамаске, также подверглись нападению прошлой ночью. Информация о человеческих жертвах или материальном ущербе пока не поступала.

Город Гре Спи представляет собой пограничный пункт возле границы с Турцией и с октября 2019 года находится под оккупацией партнера НАТО и его вторгшихся отрядов боевиков-джихадистов. Каждый день районы северо-восточной автономной области Сирии подвергаются нападениям в рамках усилий Турции по присоединению их к зоне оккупации.