В регионе Евфрат создан Спортивный союз

Комитет по делам молодёжи и спорта создал Спортивный союз региона Евфрат, а также отдельные спортивные советы на уровне кантонов Гре-Спи и Кобани.

Объявление об учреждении новых структур было зачитано на стадионе имени дружбы Норвегии и Кобани. В нем говорится:

 «Мы, представители комитета по делам молодёжи и спорта в регионе Евфрат, объявляем об учреждении регионального Спортивного союза. Кроме того, мы объявляем о создании спортивных советов на уровне кантонов Кобани и Гре-Спи.

Мы также сообщаем о роспуске Спортивного союза кантона Кобани. Подобная реорганизация проводится с целью активизации деятельности, направленной на развитие физического, культурного и духовного потенциала человека, а также для развития спорта и распространения грамотности в отношении спортивной культуры. Мы стремимся создать условия для полномасштабного спортивного возрождения в регионе и надеемся сделать всё возможное для раскрытия спортивных талантов местных жителей».

Союз и советы будут состоять из профильных подкомитетов, включая подкомитет по индивидуальным видам спорта, по командным видам спорта, по женскому спорту, по футболу, по ремонту и эксплуатации зданий, по связям с общественностью, архивный подкомитет и судейскую коллегию.

Новыми сопредседателями Спортивного совета кантона Кобани были назначены Мухаммад Абди и Парвин Фавваз.