В оккупированных регионах разрушаются основы традиционной жизни населения

Власти Турции не знают границ в насаждении чуждых населению традиций и демографическом переделе оккупированных территорий.

В оккупированных Турцией регионах – Джараблусе, Афринах, Азазе, Бабе и Маре – складывается крайне неспокойная ситуация. Турецкие военные и боевики-наёмники усиленно навязывают населению турецкие традиции и язык.

Где турки, там идёт активное изменение демографии регионов

Демография захваченных турками и их наёмниками регионов активно изменяется. Природные и сельхозресурсы разбазариваются и попросту уничтожаются. Населению навязывается турецкий язык и чуждые традиции.

Школы превращены в военные базы

Оккупационная армия и связанные с ней боевики превратили сотни местных школ в военные базы, в места, где людей насильно превращают в солдат и полицейских. В помещениях бывших школ Азаза, Мара и Африна пытают, убивают, насилуют. Как сообщают наши наблюдатели, в регионе Азаза существует тюрьма, которая называется Седжо. Там изуверскими способами мучают похищенных людей.

Распространение экстремистских идей ИГИЛ*

Боевики, связанные с турецкими властями, распространяют экстремистские идеи ИГИЛ среди населения. Владельцам магазинов предписано закрывать их во время молитв. Везде звучат экстремистские лозунги. То же требуется от населения.

На территориях насильно внедряется использование турецкой лиры

Турецкие оккупанты и боевики заставляют население использовать при расчётах турецкие лиры взамен сирийских. К продаже запрещено всё сирийское. Продукты и всё остальное завозится с территории Турции. Таким образом поддерживается её экономика, изрядно пострадавшая от политического и военного вмешательства властей в соседние страны.

Похищения и убийства мирных граждан

В регионах, захваченных турецкой армией, складывается критическая ситуация. Группы боевиков похищают и истязают мирных граждан в целях получения выкупа за похищенных. Люди напуганы и разорены.

Ежедневно происходят взрывы заложенных боевиками мин. Уже сотни жителей стали их жертвами.

Один из жителей (Хусейн Вило) рассказал нам о беспределе, что царит на оккупированных территориях: «Турецкие захватчики проводят демографические изменения в регионе, проводят политику туркизации населения. Цель – оторвать эти земли от основной территории Сирии. Школы превращены оккупантами в военные базы и тюрьмы. В регионе распространяется хаос, постоянно происходят столкновения между боевиками. Местные жители выходят на марши протеста, но выступления подавляются боевиками».

*-террористическая организация, запрещённая на территории РФ