В лагере беженцев «Сердем» появится канализация благодаря эффективному самоуправлению

В лагере «Сердем» в Шахбе, где живут беженцы из Африна, ведутся работы по строительству канализационной системы. Работа близится к завершению. Это стало возможным благодаря эффективному самоуправлению в лагере.

Лагерь «Сердем» является одним из четырех палаточных городков в северной части сирийского региона Шахба, где жители Африна нашли убежище после того, как их земля была оккупирована Турцией в марте 2018 года, нарушившей тем самым международное право.

В чрезвычайно сложных условиях люди жили в лагере более года. Прошлой зимой сильные ливни принесли огромные проблемы: была затоплена большая часть палаток, а многие дети заболели из-за плохих погодных условий. В настоящее время самоуправление лагеря неустанно работает над улучшением условий жизни для беженцев.

На днях администрация лагеря объявила, что работы по строительству канализационной системы и дорог в палаточном городке близятся к завершению. Жители лагеря поддерживают все инициативы, реализуемые структурами самоуправления. Один из них, Субпи Базо, рассказал, что зловоние канализации было невыносимым. Поэтому люди очень рады, что администрация лагеря осуществляет канализационные работы.

Еще одна жительница, Эжра аль-Мехмед, также довольна проводимыми в лагере работами. Она надеется, что проблемы, связанные с осадками, выпавшими прошлой зимой, не повторятся.