В лагере Холь еженедельно раздают 125 тысяч литров топлива

С приходом зимы и сезона дождей руководство лагеря Холь еженедельно доставляет 125 тысяч литров топлива для обогрева жилья беженцев.

В Северной и Восточной Сирии действуют 15 лагерей для беженцев, среди которых есть организованные и неорганизованные (например, в окрестностях Ракки, Табка и Дейр эз-Зора). Регионы Северной и Восточной Сирии стали убежищем для тысяч людей, бежавших из опасных районов страны.

Лагерь Холь – один из опаснейших лагерей мира. Таким он считается из-за того, что в нём живут тысячи членов семей боевиков ИГИЛ*, носителей экстремистского мышления и радикальных взглядов, пытающихся возродить былую организацию.

Ответственный за обслуживание беженцев лагеря Холь Барзан Абдулла рассказал нашему корреспонденту о снабжении жителей топливом (керосином) для обогрева жилищ. Всего в лагере имеется 5 пунктов распределения топлива.

Каждая семья получает 25 литров керосина на 10 дней. Здесь надо уточнить, что семья, состоящая более чем из 8-ми человек, получает в два раза больше топлива.

Абдулла пояснил, что еженедельно раздаётся 125 тысяч литров керосина.

Стоит напомнить, что лагерь Холь был организован Отделом по делам беженцев и переселенцев Северной и Восточной Сирии недалеко от иракской границы 9 марта 2016 года. Он расположен в 45 км к востоку от центральной части кантона Хасаке, на данный момент в нём находится 67 тысяч 895 человек.

* - террористическая организация, запрещенная на территории РФ