В Шеддади ранены четыре ребенка

Четверо детей из района Шеддади получили ранения вследствие того, что неизвестные на мотоцикле бросили в их сторону ручную гранату.

По сообщениям очевидцев, сегодня неустановленные лица, ехавшие на мотоцикле, бросили ручную гранату в сторону четырех детей из района Шеддади города Хасаке. Трое из детей являются братьями и сестрами между собой, а четвертый пострадавший ребенок – их двоюродным братом. Дети получили серьезные травмы. Они были доставлены в больницу Хасаке.

Корреспонденты нашего информационного агентства узнали имена и возраст раненых детей: Нур Хадер (5 лет), Матар Хадер (3 года), Хадер Хадер (6 лет) и Ясир Хамуд Хадер (15 лет).

Корреспонденты встретились с Аминой Хадер, матерью троих пострадавших детей.

«Дети играли недалеко от дома. Ручную гранату бросили два человека, ехавшие на мотоцикле. У нас нет врагов в районе Шеддади, мы только недавно сюда переехали», – прокомментировала Амина Хадер.

Врач скорой помощи больницы Хикма в городе Хасаке Мухаммаед Фадель рассказал: «Сегодня в отделение нашей больницы из района Шеддади доставили четырех детей, которые получили ранения осколками ручной гранаты, брошенной в их сторону. Состояние троих детей стабильное. А Ясир Хамуд Хадер находится в критическом состоянии, потому что он получил серьезную травму черепа, а также ранение осколком гранаты в грудную клетку. Сейчас он находится в реанимации под наблюдением врачей».

Тем временем силы внутренней безопасности уже успели установить границу безопасности в районе, в котором были ранены дети, и продолжают поиски преступников.