В Шахбе открыли стационар для пациентов с COVID-19

«Красный полумесяц Курдистана» открыл стационар для лечения больных в кантоне Шахба, где стали часто регистрироваться случаи заражения коронавирусом.

Автономная администрация северо-восточной Сирии приняла ряд мер, поскольку в регионе начали обнаруживать случаи коронавируса (COVID-19). В регионе, где помимо комендантского часа были приняты важные решения по борьбе с эпидемией, ведется самоотверженная борьба под руководством Департамента здравоохранения и «Красного полумесяца Курдистана».

Принимая меры по выявлению ежедневных случаев заражения в кантоне Шахба, «Красный полумесяц Курдистана» открыл больницу COVID-19 на собственные средства. Стационар, состоящий из 16 палат и 3 отделений, имеет лабораторное отделение, специальные кабинеты, состоящие из 6 отсеков, отдельные лечебные отделения для женщин и мужчин, отделение неотложной помощи. В стационаре также есть тесты на коронавирус.

Несмотря на проблемы, работа продолжается.

В больнице работают 24 медработника. Махмуд Саидо, один из руководителей стационара, заявил, что работа продолжается, несмотря на технические трудности.

Обращая внимание на рост числа случаев выявления коронавируса, Саидо особо отметил нечувствительность Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) к ситуации в регионе и призвал оказать помощь.

Бакир Алло, член Исполнительного совета региона Африн и комитета по кризисным ситуациям, призвал общественность принять необходимые меры против эпидемии. Он указал, что есть люди, которые погибли из-за вируса в кантоне Шахба, и что наблюдается рост числа случаев заболевания. Ало попросил людей придерживаться комендантского часа и соблюдать меры, предпринятые Департаментом здравоохранения.