В Хафтанине и Хакурке ликвидированы 11 турецких солдат

В ходе партизанских действий НСС/ССЖ-Стар против турецких войск в Хафтанине и Хакурке ликвидированы 11 турецких военнослужащих.

НСС приводят следующую информацию:

«Наши силы провели серию действий в дань памяти товарища Беритан (Гюльназ Караташ), которая, чтобы не попасть в плен вражеским союзникам, совершила 25 октября 1992 года героический акт.

19 октября в 15.00 в рамках революционной кампании «Путь Хафтанина» силы ССЖ-Стар (Союз свободных женщин «Стар») совершили покушение на боевое подразделение противника, находящегося на холме Конферанс района Хафтанин регионов обороны «Мидия».

20 октября в 08.50 силы ССЖ-Стар провели действие против солдат и наемников турецкой оккупационной армии, находящихся в районе между холмом Веджип, долиной Пысаха и холмом Конферанс. В ходе этой акции был уничтожен боевой автомобиль противника, точное число ликвидированых и раненых солдат выяснить не удалось. После партизанской акции в район прибыл штурмовой вертолет типа «Кобра», который после удара наших сил вынужден был улететь назад.

21 октября в 14.00 силы ССЖ-Стар предприняли действия против турецкой оккупационной армии в районе имени павшего героя Шейхмуса. В ходе этой акции по противнику был нанесен мощный удар, в результате которого ликвидирован один солдат.

21 октября в рамках революционной кампании имени павших героев Багер и Ронья наши силы продолжили действия против оккупантов, ведущих в регионах обороны «Мидия» военную операцию.

Силы ССЖ-Стар в 08.00 взяли под длительный контроль вражеское подразделение, находящееся недалеко от холма Координе, а затем с двух огневых рубежей с близкого расстояния нанесли удар по его позициям и укрытиям. В результате этого действия, как стало известно, ликвидированы 6 солдат. После этой акции оккупационные войска открыли по району огонь из тяжелого оружия.

Около 10.00 этого же дня наши силы провели акцию против солдат, дислоцированных на холме имени павшего героя Ботан. В ходе этой акции ликвидирован один солдат.

В 18.50 наши силы совершили серию нападений против солдат на холме имени павшего героя Дервиша. Насколько стало известно, в ходе этой акции были ликвидированы 2 вражеских солдата».