В Хакурке ликвидировано пять турецких солдат

В ходе боевых операций, проведенных НСС и ССЖ-Стар в южном Курдистане оккупационная армия Турции понесла потери.

Пресс-центр Народных сил самообороны Курдистана обнародовала свежую информацию о боевых действиях в регионе Хакурке в оборонительной зоне «Мидия».

Партизаны действовали в рамках революционной кампании в память героев Багера и Ронья.

По информации пресс-службы, партизаны выбрали целью расположение турецкой армии на возвышенности Леликан и в 10:30 атаковали его, использовав тяжелое вооружение. Позиции и постройки противника оказались под плотным огнем, количество уничтоженных солдат на данный момент уточняется.

В 16:30 партизаны нанесли второй удар, атаковав турецкие позиции с двух сторон, в результате чего два солдата противника были уничтожены. Партизаны также разгромили 2 позиции врага, уничтожили радиоизмерительную аппаратуру, гранатомет и прочее вооружение.

После этой акции противник эвакуировал погибших и раненых при поддержке с воздуха, используя военные вертолеты, а позже вражеская военная авиация нанесла удары по районам героя Шервана, Лолану, Леликану и Елидирежу. Партизаны отступили из зоны ведения боевых действий без потерь.

В 17:00 партизаны атаковали группу турецких солдат в районе долины Елидиреж, ликвидировали трех оккупационных бандитов и ранив многих.

Авианалеты на территории партизан

Пресс-центр НСС также сообщил о турецких авианалетах на оборонительные зоны «Мидия», которые партизаны контролируют в южном Курдистане. Удары, которые были нанесены по возвышенности Хаккари в регионе Метина утром вторника, не нанесли партизанам урона.