В Северной и Восточной Сирии люди готовятся к празднованию Ид

Жители Северной и Восточной Сирии готовятся к празднованию Ид в мире и безопасности, так как регион полностью освобожден от банд ИГИЛ.

Регион является домом для людей, которые живут в мире и согласии друг с другом.

АЛЕППО

В Шейхмаксуде в Алеппо люди спокойно готовятся к Ид в отличие от других районов города. Горожане спешат на рынок купить новую одежду и сладости, тщательно убирают свои дома в ожидании праздника.

Количество людей на соседнем рынке увеличивается после ифтара, в толпе выделяются женщины. Они вышли за подарками для своих детей и гостей.

КАМЫШЛО

Центр города и его окраины также многолюдны. Граждане спешат сделать покупки, чтобы быть полностью готовыми к завтрашнему дню.

Трудно ходить по улицам рынка, где лавочники и жители благодарны внутренним силам безопасности, которые обеспечивают безопасность региона.

Владелец магазина по имени Сеид Зелиль сказал, что они держат свои магазины открытыми с раннего утра до поздней ночи. По словам Зелиля, люди могут спокойно ходить по городу благодаря мерам предосторожности, предпринятым силами безопасности.

Гражданин по имени Аладин Кирит сказал, что в Камышло теперь намного безопаснее и что настроение у людей приподнятое.

РЕГИОН ЕВФРАТА

В связи с приближением праздника в районе Евфрата силы безопасности предприняли активные меры предосторожности. Контрольно-пропускные пункты на въездах в город, районы и населенные пункты удвоены.

Во время Ид будут круглосуточно дежурить охранники. Администратор внутренних сил безопасности Авин Миси сказал, что они повысили уровень безопасности для защиты от любых нежелательных ситуаций.

МАНБИДЖ

Известный своими толпами людей перед праздником Ид, Манбидж также является сейчас местом мира и спокойствия. Женщины и дети с удовольствием делают покупки на городских рынках.