В Рожаве рассчитывают на эффективную роль Германии

Автономная администрация осудила опасную политику Турции по созданию поселений на основе демографических изменений на оккупированных территориях и раскритиковала Германию за поддержку данной политики.

В заявлении Автономной администрации северной и восточной Сирии относительно политики Турции по созданию поселений для семей наемников в оккупированных районах и недавнего заявления Германии в поддержку этой политики, говорится:

«Турецкое государство стремится оправдать свои экспансионистские амбиции, чтобы оккупировать больше сирийских земель под ложным предлогом якобы создания безопасной зоны и возвращения туда беженцев. Турецкое государство стремится нанести удар по разнообразному социальному составу и подлинной исторической самобытности народов регионов северной Сирии, возвращая сирийских беженцев из Турции в эти районы.

Эти планы включают создание поселений на основе этнического геноцида, демографических изменений и стремления Турции создать конфликты и хаос в регионе. К сожалению, турецкий режим получает поддержку от некоторых европейских стран, включая Федеративную Республику Германия.

Эти планы опасны из-за продолжения хаоса и беспорядков, это попытка нарушить стабильность в наших регионах и во всей Сирии. Необходимо принять мер, ограничивающие такую деятельность.

Мы осуждаем и отвергаем эту опасную политику, проводимую Турцией, и подвергаем резкой критике недавнюю позицию Германии в отношении поддержки турецкого урегулирования на оккупированных территориях (Сарекание, Гре Спи, Африн, Идлиб, Баб, Джараблус и Азаз).

Мы подтверждаем, что эта позиция не соответствует роли Германии в регионе. Турецкий шантаж Европы в деле о беженцах не должен подталкивать эти стороны к участию в турецком проекте, который стремится уничтожить чаяния народов, особенно народов северной и восточной Сирии, которые боролись против ИГИЛ и добились исторических побед, благодаря которым была обеспечена безопасность в Европе и мире.

Мы рассчитываем на эффективную роль Германии и Европы, которая ограничит действия Турции и ее преступления против нашего народа. Мы также призываем Германию воздерживаться от политики, которая не служит интересам населения региона и оказывает поддержку Турции, что узаконивает ее катастрофические планы в нашем регионе».