В Манбиже похоронен боец Абу Михамад

Халид Зияд Манла (Абу Михамад), героически погибший в результате атак турецкого правительства на Манбидж, был захоронен на траурной церемонии в Сирине.

Халид Зияд Манла (Абу Михамад), боец ​​Военного совета Манбижа, павший смертью храбрых во время сопротивления атакам вторгшегося турецкого государства и его наемников, был похоронен в округе Сирин  в Кобани.

На траурной церемонии присутствовали представители Автономной администрации, члены и представители организаций гражданского общества в Кобани и Сирине, представители гражданского собрания Манбижа, члены военного и гражданского совета Манбижа и местные жители.

Прощание началось с минуты молчания. Взяв слово, один из членов Военного совета Манбижа Ибрахим Шариде подчеркнул, что никто не свернет с пути сопротивления, проложенного погибшими героями.

Выражая соболезнования семье героя, сопредседатель муниципалитета Сирина Мистафа Муслим сказал: «Абу Михамад пожертвовал своей жизнью ради того, чтобы его народ жил в мире и безопасности. Мы обещаем, что будем защищать завоевания наших героев до конца».

После выступлений свидетельство о смерти Халида Зияда было передано семье.