В Кобани запущена инициатива, направленная на обучение курдскому языку

Центр культуры и искусства имени Баки Хидо в Кобани запустил новую инициативу, направленную на обучение детей курдскому языку, чтобы они могли говорить на нём правильно.

Центр культуры и искусства имени Баки Хидо запустил новую инициативу, посвящённую обучению курдскому языку, это было сделано, чтобы поднять общий уровень знания курдского языка среди детей.

Работник библиотеки Центра культуры и искусства Парвин Батал, комментируя новую инициативу, заявил информационному агентству «Хавар»: «Многие дети испытывают проблемы с тем, чтобы грамотно разговаривать, писать и читать на курдском языке. Чтобы исправить эти пробелы и обеспечить корректное использование родного языка, мы запустили эту новую инициативу. В её рамках мы будем проводить занятия курдского языка по пятницам и субботам».

На данный момент принять участие в новых курсах выразили желание около десяти тысяч детей. Их родителей полностью поддержали новую инициативу, заявив, что знание курдского языка и умение правильно употреблять его в жизни представляют большую важность для их детей.