В Камышло похоронены бойца Сопротивления чести

 «Если и есть место, где продолжается сопротивление с целью защиты человеческих ценностей, самобытности, культуры и нравственности, то это регионы Северной и Восточной Сирии», – заявил представитель ОНС Нури Махмуд во время похорон героя Джуди Милитан.

Сотни жителей города Камышло провели в последний путь героя Садикка Рамадана (Джуди Милитан), который погиб 25 декабря в городе Сарекание. В то же время были объявлены личные данные героев Канина Халила (Делила Арарата) и Мухаммеда Халида (Баран Камышло), которые пали смертью храбрых в городе Гре Спи 13 октября. Прощальная церемония проходила на кладбище имени Далила Сарохана.

Во время прощальной церемонии представитель Отрядов народной самообороны (ОНС) Нури Махмуд выступил с речью, сказав: «Ясно, что международные законы и права нарушаются, и никто не шевелит и пальцем. И если есть в наши дни место, где продолжается сопротивление, защищающее человеческие ценности, самобытность, культуру и нравственность, то это регионы Северной и Восточной Сирии».

Нури Махмуд высоко оценил сопротивление, оказанное сыновьями и дочерями региона на передовой линии фронта, добавив: «Мы приносим много жертв, но, без сомнения, победа будет великой. Даже если мы будем сражаться со всем миром, мы будем сопротивляться, пока мы правы. Мы обещаем следовать пути павших героев».

Затем было произнесено еще несколько речей. От имени семьи героя Далила Арарата взял слово его дядя Асаад Халил, а от имени Совета семей героев с речью выступила Дилжина Хуссейн. Они обязались продолжать борьбу и следовать пути героев.

В конце церемонии тело Джуди Миллитан было предано земле под лозунги, прославляющие павших героев.