В Камышло открыта офтальмологическая клиника

При поддержке населения в Камышло на базе Клиники болезней сердца и глаз открылось офтальмологическое отделение.

С начала революции совет здравоохранения и комитет здравоохранения Федерации северной и восточной Сирии расширяют систему охраны здоровья для людей, находящихся в тяжелейших условиях продолжающейся в стране войны.  В связи с этим вчера состоялось официальное открытие отделения офтальмологии на базе Клиники болезней сердца и глаз в Камышло.

 Отделение кардиологии функционирует уже год. Оно предлагает многим жителям региона возможность получить необходимое лечение по очень низкой цене или даже пройти его бесплатно.  Однако в отделении офтальмологии из-за нехватки оборудования и средств сумели приступить к операциям только сейчас. До недавних пор людям с проблемами зрения приходилось ездить лечиться в Дамаск или Южный Курдистан. Для многих такие поездки по разным причинам были невозможны, и поэтому они оставались без необходимой медицинской помощи.

Вчера в Клинике болезней сердца и глаз состоялось официальное открытие отделения офтальмологии.  В торжественном мероприятии приняли участие врачи, медицинские работники и местные жители.

Живан Мистафа, представитель системы здравоохранения Федерации северной и восточной Сирии, сказал: «В течение многих лет мы были частью революции, в рамках которой мы каждый день делаем новые исторические шаги. И сегодняшнее открытие отделения по лечению заболеваний глаз в Клинике болезней сердца и глаз также является историческим шагом. Это шаг на пути реализации обещания, которое мы дали нашим павшим друзьям. Вместе со всеми людьми, живущими в Федерации северной и восточной Сирии, мы строим безопасную жизнь и демократическую родину. Сегодняшний шаг ведет нас дальше к новой совместной жизни. Именно с таким настроем мы открываем эту клинику. Это исторический момент для нашего региона».