В Камышло открылся онкологический центр

Это первый объект такого рода во всей северной и восточной Сирии.

Комитет по здравоохранению региона Джизире открыл онкологический центр на северо-востоке сирийской провинции Камышло. Здание расположено в центральной части Антарии, за Клиникой сердечных и глазных болезней.

Бесплатное лечение для беженцев и сил безопасности

«Мы открыли онкологический радиологический центр, чтобы объединить опыт наших медицинских учреждений в регионе в лечении рака. Благодаря междисциплинарной сети онкологии, хирургии и лучевой терапии, центр обеспечивает целостную диагностику, терапию и последующий уход по всему спектру онкологических заболеваний», - сказал доктор Раперин Хасан на церемонии открытия медицинского центра.

Комитет здравоохранения Джизире, сопредседателем которого является врач, поставил перед собой цель предоставить интегрированный спектр услуг и предложить пациентам индивидуальные методы лечения и ухода в соответствии с последними медицинскими данными на каждом этапе их лечения. Диагностика, лечение и последующий уход бесплатны для беженцев, сотрудников военных и силовых структур.

Первый в регионе

Такой центр здоровья является первым в регионе. До сих пор больные раком были вынуждены ехать в Дамаск или Южный Курдистан для лечения. Онкологический радиологический центр приносит большую пользу, так как лечение онкологии очень сложное и дорогое.

Первый маммографический центр в Камышло

В конце декабря Курдский Красный Полумесяц (Heyva Sor a Kurd) открыл центр раннего выявления рака молочной железы в Камышло. Это первая маммографическая практика в северной и восточной Сирии. Проверка бесплатна.