В Камышло вспоминали 57 погибших героев

Совет семей героев при Центре культуры и искусства им. Мухаммеда Шейхо в городе Камышло организовал поминальную службу в память 57 героев, которые были убиты в феврале в разных местах и в разные годы.

Сотни людей из города Камышло, а также семьи героев, сотрудники Сил внутренней безопасности и представители различных политических партий приняли участие в поминальной церемонии в честь 57 героев, погибших во время борьбы с оккупантами и сопротивления агрессорам.

Церемониальный зал был украшен фотографиями героев - членов ОНС, ЖОС, СДС, Сил внутренней безопасности, Сил сообщества защиты и, разумеется, изображением курдского национального лидера Абдуллы Оджалана.

Поминальная церемония началась с минуты молчания. После этого с речью выступил член партии «Демократический союз» Салех Дирк. Он сказал, что порой бывает очень трудно выразить словами, кто такой герой, ведь «каждый павший герой - это чудо и целая философия, каждый уникален».

Сопредседатель Совета семей героев в городе Камышло Идана аль-Афина рассказала о необходимости усиления борьбы и противостояния всем атакам, направленным против жителей региона и нацеленных на завоевания их земель. Он сказал: «Борьба идет не только на фронтах, в ходе военных действий, мы ее также ведем в каждом доме, на каждой улице и в каждой деревн, во имя того, чтобы осуществить мечты героев».

Торжественная церемония завершилась показом фильма о жизни 57 героев.