В Африне происходят столкновения между боевиками

Сообщается, что в городе идут серьёзные столкновения между боевиками из протурецкой Сирийской национальной армии и военной полицией оккупантов.

В  четверг начались столкновения между протурецкой группировкой боевиков «Ахрар Дамаск» и военной полицией в центральной части города Африн. Сообщается, что число раненых с обеих сторон достигло пяти, а один из членов военной полиции скончался.

Есть информация, что после столкновений с «Ширта Лашкери» «Ахрар Дамаск» запросил подкрепления у боевиков из Джиндереса, заблокировав при этом все дороги, чтобы военная полиция сама не смогла получить подкрепления.

В то время как военная полиция занимается подготовкой к проведению операции против боевиков «Ахрар Дамаска», те в свою очередь также готовятся к продолжению военных действий, развивая конфликт.

В Башуте в 22.00 в четверг произошёл взрыв мины около контрольно-пропускного пункта, контролируемого группировкой «Хамзат», в результате несколько боевиков получили ранения. Сообщается, что боевики после взрыва открыли беспорядочный огонь.