В Африне обнаружено тело похищенного гражданина

Недавно протурецкие группы наемников похитили трех человек, в том числе ребенка, угрожая убить похищенных, если их родственники не заплатят выкуп в размере 100 тысяч долларов.

Турецкие наемники жестоко избили и убили одного из похищенных, и вчера его родственники нашли его тело, что вызывает опасения за жизни других.

Местные источники подтвердили в среду, что тело молодого человека Рашида Хамида Халила было обнаружено на дороге, ведущей к деревне Кастал Джинду в районе Шаро. Семья жертвы опознала его тело после того, как его доставили в военный госпиталь в Африне.

Две недели назад группа турецких наемников похитила Рашида Хамида Халила вместе с его «особенным ребенком» и гражданина Шарафеддина Сидо, когда они находились в городе Аззаз, чтобы закупить товары для своих магазинов.

После похищения турецкие наемники стали шантажировать и семьи похищенных, требуя заплатить выкуп за освобождение их родственников в размере 100 тысяч долларов, иначе их убьют и бросят на кольцевой развязке города Аззаз.

Два дня назад в социальных сетях появилось видео, разосланное наемниками семьям похищенного гражданина Шарафеддина Сидо. На видео было четко видно, что он подвергся пыткам и жестокому избиению. Шарафеддин Сидо призвал свою семью продать все имущество в Африне и выплатить сумму, необходимую для его освобождения.

В то же время наемники выполнили свою угрозу убить похищенного Рашида Хамида Халила, жителя деревни Беле, отца троих детей, который торговал запчастями для автомобилей и мотоциклов в Джиндересе. Вчера его тело обнаружили его родственники.

Судьба Шарафеддина Сидо и Мухаммеда, сына жертвы Рашида Хамида Халила, до сих пор неизвестна, и существуют опасения за их жизнь.

После того как Турция и аффилированные ей бандформирования оккупировали Африн в марте 2018 года, турецкие оккупанты продолжают совершать всевозможные нарушения и преступления против народа Африна. Эти нарушения связаны с похищением людей, вымогательством, убийством, изнасилованием и грабежом, в дополнение к проводимым демографическим изменениям с целью изгнать коренных жителей Африна и распределить их имущество среди перемещенных лиц и семей наемников.