В Африне и Бабе ликвидированы 8 наемников

Силы освобождения Африна (СОА) подтвердили ликвидацию восьми наемников в ходе серии операций, проведенных их силами в провинции Африн и Баб.

СОА опубликовали сегодня заявление, в котором раскрыли результаты трех операций, проведенных их силами в Африне и Бабе, к северу от Алеппо.

В заявлении говорится:

«Наши силы продолжают военные операции против солдат турецкой оккупационной армии и ее наемников в Африне и его окрестностях, что приводит к потерям в рядах турецких оккупационных сил.

17 сентября наши силы совершили нападение с применением легкого и среднего оружия на пункт наемников «Ливаа аль-Вакас» в деревне Твес в районе Баба, в ходе которого три наемника были убиты и девять других получили ранения.

17 сентября наши силы взорвали взрывное устройство перед штабом наемников так называемой «дивизии Султана Мурада» в районе между деревнями Чама и Омара района Шаро. Подтверждено, что 3 наемника ликвидированы.

14 сентября наши силы опубликовали заявление относительно операции 12 сентября, направленной против патруля наемников турецких оккупационных сил на втором мосту в центре города Африн. Позже было подтверждено число ликвидированных наемников, а именно: уничтожены два наемника так называемой «военной полиции» и ранены два других».