В Амеде проходит съезд курдских партии

Демократическая партия народов (ДПН) и другие политические партии Северного Курдистана собрались в Амеде на совещание по национальному единству.

Курдские партии собрались в Амеде (Северный Курдистан), чтобы обсудить главный вопрос, стоящий на повестке дня, - вопрос национального единства. Присутствовали представители Конгресса демократического общества, Демократической партии народов (ДПН), Демократической партии регионов, Ассоциации курдских демократов-революционеров, Демократической партии Курдистана в Турции, Демократической партии Курдистана – Бакор, Партии гуманности и свободы, Движения «Азади», Партии «Азади» («Свободы»), Коммунистической партии Курдистана.

Совещание состоялось в здании Главного штаба Демократической партии регионов в г. Амеде. Несмотря на приглашение, представители Социалистической партии Курдистана и Партии свободы Курдистана не участвовали в работе совещания.

Задачей форума является разработка дорожной карты единения национальных сил, что станет сутью встреч в европейских отделениях, в Федеративной автономии Курдистана, в Бакуре (Северный Курдистан), в Рожхилате (Восточный Курдистан) и Рожаве (Западный Курдистан). Будет проведён серьёзный анализ ситуации и предложенных мер по её исправлению, изучены и приняты за основу предложения, исходящие от курдского народа.