В Амеде протестовали из-за операций по политическому геноциду

Рабочая Демократическая платформа Амеда провела акцию протеста в связи с операциями по политическому геноциду в Мардине.

Рабочая Демократическая платформа Амеда протестовала по поводу задержания 11 человек, включая президента Медицинской палаты Мардина Дерью Атема и членов профсоюза.

На встрече, состоявшейся в Медицинской палате Амеда, присутствовали представители организаций гражданского общества.

Президент Морской палаты Турции Мехмет Сериф Демир, напомнив, что сегодня 71-я годовщина принятия Конвенции о правах человека, заявил, что ситуация в Турции в области прав человека ухудшается с каждым днем. Отметив, что его 11 коллег были незаконно задержаны в Мардине, Демир добавил, что этот арест является частью тактики запугивания.

Региональный представитель Конфедерации революционных профсоюзов Турции Мехмет Ширин Гюрбюз также осудил задержание своих коллег в Мардине и заявил, что им мешают выполнять свою работу, которая заключается в лечении пациентов.

Гюрбюз добавил, что эти задержания еще раз демонстрируют антидемократическую политику, проводимую в стране, и потребовал немедленного освобождения своих коллег.