В Автономной администрации избирательные урны размещены не будут

Представитель Автономной администрации северной и восточной Сирии Локман Ахме подтвердил, что парламентские выборы в Сирии, назначенные на 19 июля, не имеют никакого значения для Автономной администрации.

Данные заявления представитель Автономной администрации северной и восточной Сирии Локман Ахме сделал на пресс-конференции, посвященной парламентским выборам в Сирии, назначенным на 19 июля.

Подчеркнув, что сирийский народ прилагает все усилия для достижения мирного урегулирования сирийского кризиса, который длится более десяти лет, Ахме сказал, что сирийский режим настаивает на своем подходе, продолжая действовать так, как будто ничего не произошло.

Локман Ахме указал, что настойчивое стремление правительства Сирии провести парламентские выборы – не что иное, как упорное стремление следовать по пути, которому оно следовало с начала сирийского кризиса, не позволяя какой-либо стороне участвовать в межсирийском диалоге и мирном урегулировании кризиса.

Локман Ахме сказал: «Парламентские выборы в Сирии, назначенные на 19 июля, не имеют никакого значения для Автономной администрации». Он пояснил, что «в районах Автономной администрации северной и восточной Сирии избирательные урны не будут размещены».

Локман Ахме заявил, что сирийское правительство должно сесть за стол переговоров с оппозицией и представителями различных сил в Сирии, чтобы разрешить сирийский кризис. Ахме подтвердил, что они не принимают никаких односторонних решений относительно проведения парламентских выборов.