Боевики ИГИЛ теперь в форме ССА

Многие люди в оккупированных районах северо-восточной Сирии вынуждены отрекаться от своего национального происхождения из-за страха за жизнь, некоторые вынуждены продавать свою недвижимость наемникам под дулом пистолета.

Мухаммад Омар, вынужденный переселенец из города Баб, проживающий сейчас в Шахбе, подтверждает, что условия жизни людей в оккупированных Турцией районах очень плохие.

«Большинство коренных жителей вынуждены были покинуть свои дома из-за жестоких преступлений со стороны турецкии и ее наёмников. В деревнях остались только пожилые люди», - рассказывает Омар.

Омар также указал, что преступления, совершаемые турецкими солдатами и ее наёмниками, затрагивают абсолютно все группы населения: «Они похищают и убивают женщин, детей, пожилых людей, крадут наше имущество, вынуждают граждан отказываться от имущества из-за страха за свою жизнь и жизнь своих детей. Кроме того, в страхе граждане вынуждены отказываться от своей национальности. Некоторые жители Баба, опасаясь за свою жизнь, выступили с заявлением, в котором утверждали, что они туркменского происхождения».

Мухаммад Омар рассказал, что турецкие наёмники также заставляют граждан оккупированных территорий продавать наёмникам их дома и сельскохозяйственные угодья. И это делается с целью осуществлять политику искусственного изменения демографической ситуации.

Он также отметил, что большинство коренных жителей оккупированных территорий вынуждены были продать все свое имущество и бежать в европейские страны. А некоторые покидали свои дома под дулом пистолета.

Наёмники ИГИЛ теперь в форме Свободной сирийской армии

Омар указал, что наёмники, которые ранее были членами террористической группировки ИГИЛ(запрещена в РФ), теперь продолжают совершать свои жестокие преступления против мирных граждан на оккупированных территориях северо-восточной Сирии, но под другими именами и в другой форме.

Он рассказал, что женщины чаще всего становятся жертвами преступлений и что родители вынуждены выдавать замуж своих несовершеннолетних детей за наёмников из-за страха перед боевиками Свободной сирийской армии.

Омар также говорит, что взрывы в оккупированных районах происходят почти ежедневно. Кроме того, между разными группировками подконтрольными Турции часто происходят столкновения, когда они решают, как они будут делить разграбленное имущество.

Наёмники принуждают граждан пользоваться турецкой валютой

Что касается бытовых условий жизни, то Мухаммад говорит, что турецкие наёмники принуждают граждан пользоваться турецкой валютой, а также изменяют названия деревень и городов на турецкие названия.

Он также отметил, что из-за введения в оборот турецкой валюты и запрета на ввоз сирийских товаров в оккупированных районах очень сильно поднялись цены. Например, цена батона хлеба в оккупированных территориях теперь составляет 2000 сирийских лир, а баррель дизельного топлива стоит 150-200 тысяч сирийских лир.

Омар также указал, что граждане даже не осмеливаются брать с собой деньги, если они покидают свои дома, потому что боятся, что их украдут наемники.

Мухаммед Омар призвал международные правозащитные организации и ООН вмешаться в происходящее, чтобы Турция прекратила совершать свои ужасные преступления и нарушать права сирийских граждан в оккупированных районах.