Битва за Хафтанин: ССЖ-Стар ликвидировали восьмерых солдат

Партизаны продолжают наносить удары по оккупантам из состава турецкой армии на территории Курдистана.

Пресс-центр Народных сил самообороны (НСС) опубликовала заявление, в котором сообщаются результаты операции, проведенной партизанами против турецких войск в районе Хафтанина зон обороны Мидия в Южном Курдистане, северный Ирак.

Согласно заявлению, партизаны из Союз свободных женщин «Стар» (ССЖ-Стар) в рамках долгосрочной кампании «Битва за Хафтанин» нанесли удар по турецким солдатам, дислоцированным на холме героя Шехмуса.

НСС сообщают, что партизаны атаковали турецких солдат на холме 3 апреля в 15:20. Во время атаки позиция турецких войск была полностью уничтожена. Восемь солдат было ликвидированы, еще трое – ранено. Также был уничтожен крупнокалиберный пулемет А-4. Задействованный в акции партизанский отряд благополучно вернулся на свою базу.

Помимо этого, пресс-центр НСС сообщила о продолжающихся авиаударах турецкой армии по зонам обороны Мидия. Сегодня 01:00 ночи турецкие самолеты нанесли удар по району Гелие Писаха в районе Хафтанина. В заявлении также сказано, что партизаны не понесли никаких потерь в результате обстрела.