Бизнесмен из Хасаки передал нуждающимся 550 проднаборов

Владелец торговой точки на рынке «Халл» в городе Хасака передал нуждающимся семьям 550 продовольственных наборов в рамках благотворительной инициативы.

Пандемия коронавируса и состояние ужаса, охватившего весь мир, уже заставили многие города мира ввести комендантский час для борьбы с инфекцией. Автономная администрация северо-восточной Сирии не осталась в стороне и также предприняла ряд мер по предотвращению распространения коронавируса в регионе. В частности, был введен тотальный комендантский час.

Однако закрытие большинства магазинов и остановка нормального течения жизни привели к резкому ухудшению материальных условий некоторых семей. Особенно тех, кто не имеет накоплений и чьи доходы зависят исключительно от каждодневной работы.

В период комендантского часа с началом месяца Рамадан появляются все новые инициативы по помощи нуждающимся согражданам. Так, один из продавцов на рынке «Халл» в городе Хасака раздал 550 продовольственных наборов нуждающимся семьям.

Ранее группа владельцев торговых точек на том же рынке передала 1500 продовольственных наборов нуждающимся семьям и людям с ограниченным доходом.

Инициатор данной акции, Захир Хаму, объяснил, что эта инициатива по оказанию помощи нуждающимся семьям и семьям беженцев является уже второй по счету.

Захир Хамо призвал всех бизнесменов региона внести свой вклад в оказание помощи бедным согражданам в свете нынешних трудных условий.