Бездействие гуманитарных организаций усугубляет положение беженцев

Сотни тысяч людей покинули свои дома из-за нападений режима ПСР и его банд на Северную Сирию. Условия жизни беженцев усугубляются бездействием международных организаций, чьей задачей является оказание гуманитарной помощи.

Сотни тысяч перемещенных лиц живут в школах, развалинах домов, лагерях или на улице. Люди в Северо-восточной Сирии вряд ли могут обеспечить свое существование из-за нападений Турции и джихадистских наемников. Бездействие международных организаций по оказанию помощи усугубляет положение беженцев. В частности, предстоящая зима грозит гуманитарной катастрофой. Ситуация вдвойне сложная для пожилых людей и людей с ограниченными возможностями. Одна из таких семей беженцев — это семья Бозана Мухаммеда Османа и Мире Османа. Бозан Мухаммед Осман уже преклонного возраста, ему вместе с женой Мире, у которой парализованы ноги, пришлось бежать от турецкого вторжения.

Изгнаны сначала ИГИЛовцами*, а затем Турцией

ИА ANHA побеседовало с членами семьи. Они рассказывают, как им сначала пришлось бежать от ИГИЛ из Кобане в Сарекание, а теперь они бежали из Сарекание из-за турецкого вторжения. В настоящее время семья живет вместе с внуками и невесткой в ​​школе в Хасеке (аль-Хассака) в трудных условиях. Бозан Мухаммед рассказывает, что условия осложняются параличом его жены. Мире Осман подчеркивает, что они искали тихую жизнь после нападений ИГИЛ на Кобане, но теперь они снова были изгнаны из своих домов.

Невестка Дерисин Али Шемо заботится о двух престарелых людях и жалуется на то, что условия в школе, в которой они проживают, ложатся тяжелым бременем на них. Семья обращается к международному сообществу с призывом остановить турецкое вторжение и обеспечить безопасное возвращение в свои дома семей местных жителей.

* – террористическая организация, запрещенная на территории РФ.