Беженцы из Северной Сирии остро нуждаются в помощи

Шехмус Ахмед из Управления по делам беженцев и миграции Автономного управления Северной и Восточной Сирии обратился к мировой общественности с настоятельным призывом обеспечить всем необходимым беженцев и мигрантов предстоящей зимой.

Более 117 000 человек размещены в лагерях на севере и востоке Сирии. В последнее время лагеря стали переполненными из-за большого количества беженцев. Автономная администрация Северной и Восточной Сирии старается максимально обеспечить всех, кто нашел пристанище в лагерях, за счет собственных средств и гарантировать их безопасность. Однако этих усилий недостаточно.

Некоторые организации по оказанию помощи также активно работают в регионе, предоставляя продовольствие, медицинское обслуживание и палатки тем, кто ищет защиты. Однако, по словам администрации лагеря, эта помощь распространяется только на 30-40 процентов населения.

Хотя приближаются зимние месяцы, людям в лагерях все еще не хватает палаток, одеял и других предметов первой необходимости. Шехмуд Ахмед из Управления по делам беженцев и миграции Автономного управления Северной и Восточной Сирии предупреждает, что эта ситуация может быть опасной, особенно в холодные месяцы. Он призывает международные благотворительные организации оказать необходимую помощь до наступления зимы.

С другой стороны, автономная администрация продолжает продвигать кампанию по возвращению жителей в освобожденные районы. В связи с этим 1136 человек смогли вернуться домой.