Беженцы из Сарекание под угрозой заражения коронавирусом

Беженцы из Сарекание, которые сопротивляются всевозможным трудностям, сталкиваются с угрозой коронавируса.

Жители Сарекание, которые были вынуждены переезжать из-за нападений, совершенных Турцией 9 октября 2019 года, не пошли на уступки в своем сопротивлении, несмотря на всевозможные трудности. Люди, живущие в лагерях, созданных Автономной администрацией северо-восточной Сирии для беженцев из Серекание и Гре Спи, продолжают сопротивление.

Меры, принятые против распространения коронавируса

Коронавирус, который быстро распространяется по миру и угрожает жизни миллионов людей, недавно распространился на северо-восточной Сирии. Автономная администрация пытается защитить жителей, принимая превентивные меры. 14-дневный комендантский час был объявлен в кантоне Джазира. В лагерях региона опасность распространения вируса очень велика. Курдский Красный Полумесяц мобилизовал все средства для защиты беженцев, находящихся в лагерях.

Международные гуманитарные организации не выполнили своих обязательств перед беженцами, проживающими в лагерях. Ограниченные возможности в лагерях вызывают опасения, что вирус может вызвать гуманитарный кризис.

Администрация лагеря «Вашукани» приняла ряд мер для предотвращения распространения коронавируса. Поэтому вход и выход из лагеря, а также передвижения внутри лагеря были запрещены. В лагерь завезли термометры для обнаружения людей с высокой температурой.