Ассирийские деревни подвергаются интенсивным атакам

Ассирийский военный совет отреагировал на атаки.

С самого раннего утра турецкая армия продолжает атаковать деревню Азизия в регионе Гире Хурма. В то время как около 14:30 по местному времени на эту деревню началась новая волна атак, деревня Давудия и населённый пункт Иша подверглись артиллерийскому обстрелу. Боевые действия в местности, где проживает немало людей, угрожают жизням мирных граждан.

Окрестности деревни Тиль Тавила также были обстреляны из гаубиц и миномётов около 14:00 дня. В этой деревне проживают тысячи суриан, ассирийцев, курдов и арабов.

С ночи продолжаются жестокие столкновения между бойцами Ассирийского военного совета и оккупантами. Турецкая армия продолжает вести наступление в регионе, используя тяжёлую технику, дроны, танки и артиллерию.

Согласно имеющейся информации, за последние двадцать четыре часов смертью храбрых пали четверо бойцов Ассирийского военного совета.

Точное число убитых и раненых оккупантов не установлено, хотя известно, что захватчики понесли немалые потери.

Оккупационные силы захватили деревни Камисия, Рихания и Рашидия, а также населённые пункты Римона, Даньял, Гаго, Ялда, Тума и Хаби Каразиан в три часа ночи в среду, вынудив местное население покинуть свои дома.

Этим утром атаки на деревни Гире Хурмы продолжились. Население крупных деревень Давудия и Хиваша подверглось артиллерийскому обстрелу, также были задействованы летательные дроны. Это произошло в 9:45 по местному времени.