Арабские племена за Евфратья призывают поддержать СДС

Племя Аль-Бурейдидж призывает всех членов Аль-Укейдат к сдержанности и дисциплине, а также настаивает на необходимости оказания содействия СДС в поиске и нейтрализации подпольной агентуры сирийских и иранских властей.

Племя Аль-Бурейдидж призывает все племена сирийского Северо-Востока сплотиться вокруг Сил демократической Сирии (СДС) и дать отпор подпольной агентуре сирийских и иранских властей, занимающихся подрывной деятельностью на территории региона. Об этом говорится в официальном обращении, зачитанном одним из шейхов данного объединения Али аль-Махмудом в Ракке в присутствии десятков других видных представителей общественности района Аль-Карама. В самом обращении также подчёркивается:

«Уважаемые братья, свободные и честные граждане, радетели интересов Родины и защитники народа!

Сегодня мы собрались здесь во имя благого и доброго дела. Мы хотим выразить нашу позицию относительно того, что происходит в настоящее время в Сирии на политической арене. Мы вновь заявляем всему миру о нашей приверженности территориальной целостности страны и сохранению нашей сирийской идентичности. Мы также открыто и прямо говорим о нашей поддержке Сил демократической Сирии (СДС), которые пожертвовали и продолжают жертвовать столь многим во имя свободы нашего Отечества и всех его граждан.

Наша страна продолжает испытывать немыслимые страдания ввиду продолжающейся войны, разрушений и вставшей перед многими необходимости покинуть родные города и сёла. Мы продолжаем работать над преодолением травм, нанесённых нам и нашей Родине войной, мы стремимся всеми силами преодолеть вставшие перед нами трудности и испытания. То, что было достигнуто нами в столь короткий срок, является великим достижением. Мы твёрдо следуем пути восстановления страны, укрепления её стабильности, а также защиты людей и имущества.

И эти наши достижения не вызывают положительного отклика у внешних колониальных сил и их пособников. В первую очередь, это касается Турции, Ирана и баасистского режима. Все они пытаются воспользоваться сложившейся непростой ситуацией в своих интересах. Для этого они содействуют распространению наркомании среди нашей молодёжи, промывают ей мозги и развращают обещаниями больших денег, после чего отправляют её представителей сражаться с их же братьями в Ливии. Наши враги стремятся разорвать социальные связи между людьми, они хотят посеять смуту и раздор в отношениях между племенами региона. Именно этим объясняются череда хорошо спланированных убийств лидеров арабских племён региона и кампания по разжиганию межнациональной розни на сирийском Северо-Востоке. Они хотят разобщить сынов одного же племени из заставить их поднять оружие против тех, кто защищал эту землю и кто пожертвовал многим во имя освобождения местного населения от тирании и притеснений по всей северной части Сирии, не делая различий по признаку принадлежности к тому или иному племени, к тому или иному району.

Наши племена были и продолжают оставаться гарантом безопасности в нашем же регионе. Они являются эффективной силой, на которую вполне можно положиться в борьбе с любыми заговорами, направленными на подрыв проекта по построению демократической нации, конечная цель которого выражается в обеспечении достоинства каждого человека и защите его прав.

То, что сейчас происходит в Дейр эз-Зоре и в результате чего гибнут лучшие представители нашей молодёжи, является ничем иным, как интригами заговорщиков-недоброжелателей, которые хотят стравить жителей региона друг с другом. Они пренебрегают нашим народом и используют жизни его сынов понапрасну во имя интересов внешних сил, мечтающих об установлении господства над нашими землями, а равно и о повторном закабалении нашего народа, уже успевшего вдохнуть воздух свободы.

На данном критическом этапе нам более чем когда бы то ни было прежде, необходимо быть бдительными и осторожными. Спустя четыре года после объявления о создании нашей собственной Демократической автономной администрации северо-восточной Сирии, за которые нашими братьями и сёстрами власть была взята в свои руки, за которые были созданы наши собственные органы и учреждения, опирающиеся как на наш опыт, так и на опыт достойных людей региона, мы переходим к этапу подлинного строительства.

Сегодня мы собрались во имя благородного и доброго дела. Мы вышли, чтобы открыто осудить акты саботажа и диверсии, которые были отмечены в нашем регионе и в которых приняли участие как внешние силы, так и введённые в заблуждение обездоленные из числа нашего народа. Мы призываем всех сплотиться в борьбе с тиранами и диктаторами, пытающимися вернуть былые тёмные времена, чтобы превратить нас в простой расходный материал для их авторитарных режимов.

Так давайте же все вместе выступим в защиту нашей Родины, нашего народа, нашей молодёжи и наших ценностей. Давайте же сосредоточимся на восстановлении страны, давайте же встанем нерушимым заслоном на пути у всех наших врагов и заговорщиков.

Да здравствует свободная демократическая плюралистическая и децентрализованная Сирия! Долой вражеских агентов! Нет раздорам! Да здравствует братство народов!

Шейхи и жители региона Аль-Карама».