Альянс трудящихся Курдистана призывает к единству против политического переворота

Курдистанский альянс трудящихся выразил протест по поводу ареста депутатов от ДПН (Демократической партии народов) Лейлы Гювен, Мусы Фарисогуллары и депутата НРП (Народно-республиканской партии) от Стамбула Эниса Бербероглу.

В заявлении под заголовком «Вы снова узурпировали волю народа!» представители альянса заявили, что случившееся «является четким проявлением того, что демократия не работает».

В заявлении также говорится, что правительство ПСР-ПНД (Партии  справедливости и развития – Партии националистического движения) продолжает осуществлять незаконные действия.

Курдистанский альянс трудящихся заявляет: «Необходимость борьбы с подобными действиями является непосредственной и главной обязанностью всей оппозиции вместе с курдами. Либо мы будем вести общую борьбу, либо согласимся с реальностью, в которой будут иметь место дальнейшие злоупотребления. Сильные действующие политические силы демократической политики, особенно НРП, должны ужесточить свою позицию и усилить политическое давление. Решение курдского вопроса необходимо для установления демократии в стране».