Азим Якан содержится в одиночке

Сопредседатель муниципалитета Ипеколу Азим Якан, который был заменен государственным управляющим, содержался в одиночной камере. У него был приступ панической атаки.

После проведения расследования сопредседатель муниципалитета Ипеколу Азим Якан был взят под стражу 8 ноября, а затем арестован по решению суда 11 ноября.

Якан был сначала отправлен в тюрьму Вана типа Т, а затем переведен в закрытую тюрьму Эрзурума типа Н.

Одиночная камера

После трехдневного содержания в камере в Эрзуруме Якан был помещен в изолятор, а его ходатайства о переводе в другую камеру были отклонены.

Якан перенес приступ панической атаки, кроме того, как выяснилось, ему не дают газет, книг и отказывают ы доступе к телевидению.

Хатидже Якан, жена Азима Якана, виделась со своим мужем в понедельник. Она сказала, что ее муж не встречался ни с кем в течение двух недель: «Мой муж перестал есть в течение последних нескольких дней. Вчера он попросил своих адвокатов немедленно навестить его. Все его ходатайства о переводе в камеру, где содержатся политзаключенные, до сих пор отклонялись. Изоляция жестока по отношению как к семье, так и к заключенным. Они хотят сломить нас, применяя подобные приёмы».