Адхем Барзани осуждает геноцидные атаки Турции

Растет отрицательная реакция на оккупационные атаки и операции Турции в Северном Ираке.

В Южном Курдистане (Башуре) все больше людей отрицательно реагируют на оккупационные нападения турецкого государства на регион, которые каждый день уносят жизни мирных людей. Представители политических партий также поднимают свой голос против геноцида, четко показывая свое отличие от тех, кто хранит молчание. Одним из этих людей является Адхем Барзани, член Центрального комитета правящей Демократической партии Курдистана (ДПК) и бывший сотрудник ее отделения в Сулеймании.

Адхем Барзани опубликовал сообщение об убийстве мирного жителя в результате недавней турецкой бомбардировки села Кани Мезин в районе Кани Маси. Критикуя региональное правительство Курдистана за его молчание по поводу атак Турции, он опубликовал сообщение в личном аккаунте одной из социальных сетей: «Я осуждаю нападения и выражаю соболезнования семье убитого учителя и жителям региона. Я надеюсь, что нападения, которые приводят к гибели представителей нашей молодежи и других людей на их собственной земле, будут отражены. Я призываю либо дать людям возможность защищаться, либо их защитят еще какие-то силы».

Выступая на радио «Голос Америки» во время турецких оккупационных атак на Африн, Адхем Барзани сказал тогда, что после оккупации Африна турецкое государство переместится в Южный Курдистан, чтобы оккупировать большие территории.