Администрация Хасеке бурит скважины для обеспечения населения водой

Управление водоснабжения Хасеке начало проект по рытью колодцев, чтобы предотвратить перебои в работе, вызванные действиями Турции.

После вторжения в Сарекание турецкое государство и его наемники останавливали деятельность водной станции Элок, которая снабжала водой сотни тысяч людей в Хасеке и его окрестностях, как минимум 8 раз. Управление водоснабжения Хасеке приступило к работам по рытью колодцев; этот проект получил название «Химэ». Администрация пытается противостоять перебоям в водоснабжении и удовлетворить потребности людей. Проект направлен на бурение 50 скважин: 5 из них введены в эксплуатацию в начале августа, а работы на 20 скважинах еще продолжаются. Сопредседатель Управления водоснабжения Хасеке Создар Ахмед сообщил ANHA, что в общей сложности будут введены в эксплуатацию 25 колодцев, каждый с производительностью 20 кубометров воды в час.

Ахмед сказал, что вода будет доставлена ​​в районы Хасеке в течение 72 часов, и добавил, что после первой фазы проекта населению будет доставляться больше воды. Член Совета ПДС (Партии демократического союза) Фоза Юсеф и руководители автономной администрации региона Джизре присоединились к мероприятию, организованному по случаю открытия колодцев.