Автономная администрация призвала соблюдать меры предосторожности

Коммуны могут сыграть ключевую роль в предотвращении распространения коронавируса.

Количество заболевших коронавирусом в Сирии увеличилось. До настоящего времени министерство здравоохранения Сирии зарегистрировало 847 человек, инфицированных коронавирусом. Число погибших от вируса составляет 46. Управление здравоохранения автономного региона северо-восточной Сирии также зарегистрировало 30 человек, инфицированных коронавирусом. 2 из них выздоровели.

Но врачи и наблюдатели за здоровьем скептически относятся к данным сирийского правительства и предполагают, что правительство скрывает точное число.

В районах, находящихся под контролем сирийского режима, упадок здравоохранения, отсутствие необходимых медицинских препаратов и оборудования, безразличие населения и сирийского режима к принятию необходимых мер привели к увеличению числа людей, инфицированных вирусом.

В районах северо-восточной Сирии Автономная администрация время от времени принимает меры предосторожности, но число инфицированных людей растет день ото дня.

Одна из основных причин распространения коронавируса – халатность. Решения, принимаемые комитетом по здравоохранению и Автономной администрацией, должны соблюдаться.

Мировые организации здравоохранения не поддерживают систему здравоохранения тут, не оказывают никакой помощи.

Автономная администрация может обеспечивать все необходимое для каждого региона и даже для бедных семей. Но следует отметить, что коммуна – один из основных институтов самоуправления в Автономной администрации. Соответственно, коммуны играют большую роль в предотвращении распространения коронавируса.