Автономная администрация: мы будем защищать наших граждан

Автономная администрация северной и восточной Сирии заявила, что будет защищать население региона от любых нападений.

Автономная администрация северной и восточной Сирии заявила, что будет защищать население региона от любых нападений.

В заявлении говорится: «Мы призываем представителей всех политических партий и организаций гражданского общества собраться на границе в Гре Спи и Сарекании и поддержать силы безопасности».

Автономная администрация северной и восточной Сирии провела пресс-конференцию, посвященную угрозам оккупации региона со стороны турецкого государства.

Пресс-конференция прошла в городе Айн-Исса. Заявление зачитал сопредседатель Исполнительного совета Автономной администрации Абид Хамид аль-Михбаш.

Напомнив, что народы региона годами сопротивлялись и защищали единство и безопасность Сирии, в заявлении говорится: «Мы отдали 11 тысяч жизней в борьбе за революцию. Этот процесс, в котором ИГИЛ* потерпело поражение, особенно в военной области, является серьезным и очень важным. Угрозы вторжения, с которыми выступило турецкое государство, не имеют никакого оправдания и фактически стали главным препятствием на пути к миру и безопасности в Сирии».

В заявлении подчеркивается, что для того, чтобы удержать регион от возможной войны, все условия механизма пограничной безопасности, выработанного совместно с США, были выполнены.

«Если Турция вновь вторгнется в северную и восточную Сирию, это приведет к крайне негативным последствиям, – говорится в заявлении. – Это вернут Сирию обратно к первым годам кризиса. Кроме того, другие радикальные террористические группировки, особенно ИГИЛ, используют атаки турецкого государства и беспорядки в регионе для своего восстановления и реорганизации. Это угроза не только для региона, но и для всего мира.

Автономная администрация принесла большие жертвы во имя служения человечеству и при поддержке международной коалиции ограничила угрозу терроризма. Соглашение между Эрдоганом и Белым домом не служит интересам региона. Мы призываем население региона и других стран принять меры для предотвращения агрессии. Мы также призываем представителей всех политических партий и организаций гражданского общества собраться на границе в Гре Спи и Сарекании».

Автономная администрация заявила, что она будет и впредь привержена поиску диалога для достижения согласованных решений: «Мы еще раз заявляем, что выступаем за единство Сирии и общества. Мы будем защищать наших граждан от всех видов нападений.

Все вовлеченные стороны, а именно Россия, сирийское правительство, Международная коалиция, ЕС и ООН, все активные силы в Сирии, сирийский Конституционный комитет, которые оказывают моральную поддержку Турции в ее угрозах вторжения, должны ожидать соответствующего к себе отношения. Нападения турецкого государства приведут к разрушениям и гуманитарному кризису в регионе. За это будет отвечать весь мир».

*- террористическая организация, запрещенная на территории РФ